Процедура передачи доли квартиры в подарок - могут ли интересы дарителя представлять родственники по доверенности?
Уважаемая Оксана! Для начала нужно выделить долю в квартире. Для этого заключить соглашение о разделе имущества. Это можно сделать по доверенности. Доверенными лицами могут быть как мать, так и сестра. Затем мать или сестра заключают договор дарения. Нужно четко прописать в доверенности все полномочия.
МОжет представлять.
Для этого ему надо выслать паспортные данные и он по месту жительства идет к нотариусу, которому объясняет, что.
1.Надо выделить долю мою из совместной собственности и зарегистрировать.
2.Подарить свою долю сыну такому фио год и месяц и дата рождения.
На все на это нотариус дает доверенность.
Мать по доверенности подписывает соглашение о разделе имущества у нотариуса, регистрирует долю на него и сразу можно дарить, также у нотариуса.