Инвалид 3 группы с 10-летним стажем по горячей сетке хочет открыть ИП - ПФ может отказать в досрочной пенсии?
Являюсь инвалидом 3 группы с 1998 года. По сегодняшний день официально нигде не работаю. Имею стаж по горячей сетке 10 лет (сварщик).. положено 12.5 лет для выхода на пенсию по старости. В марте мне исполнилось 54 года и я подал на досрочную пенсию, но ПФ мне отказал сославшись на не полный горячий стаж и предложил мне в феврале 2016 года повторно подать заявление. В данный момент я хочу открыть ИП на свое имя. После открытия ИП, ПФ может мне отказать в досрочной пенсии?
Добрый день, право на досрочную пенсию у вас в возрасте 56 лет, открытие ИП никак не влияет на назначение пенсии.