Пользователь 9111.ru

Какже мне дальше судиться, если мне не доступна информация, а ордера на кв-ру во время суда умышленно скрывали.?

С 1991 г. проживали в г.С-Петербурге, бывшая жена военнослужащего с 2 несовершеннолетними детьми. С 1993 г. была переселена в другую квартиру с улучшением условий, в отдельную 2 х комнатную квартиру в этом же доме, поселена была как официальное лицо постоянно, в жилом доме. Прописка была временной, но в дальнейшем обещали дать постоянную, когда проживу определенное время. Я с детьми разнополыми прожила до 2003 г., сыну было 16 лет ему предстояло поступление в высшее учебное заведение, но отказали в регистрации, т.к.написали, что регистрация граждан, не являющихся членами семей военнослужащих, на жилой площади академии, предназначенной для временного проживания не производится. Мы нашли юриста, который сказал, что надо подавать в суд, что и было сделано, но все суды выносили решения не в нашу пользу (5 лет шли суды). Мы выселены, сын стулент дневной очной формы обучения. Мы стали бомжи без жилья и регистрации. Но недавно нашли случайно в ЖЭКЕ ордер на нашу кв-ру без ограничения срока проживания в общежитии, т.е вселены были в кв.-ру в жилом доме, а через 5 лет жизни в ней оказались, что жили в общежитии. Подали в суд по вновь открывшимся обстоятельствам, нам сказали, что мы должны были знать об этом ордере, а если мы не знали, то этот ордер был предметом исследования в суде. Мы хотим дальше судиться на сколько хватит у нас сил, ведь у меня уже предпенсионный возраст. Дочь с мужем приобрели маленькую комнатку в комуналке на 8 семей, но по Семейному Кодексу-родители не имеют право на имущество детей. Мы с сыном бомжи. Для дальнейшей борьбы в судах я написала заявление в КЭЧ, чтобы мне выдали информацию о статусе дома и балансодержателе дома, из которого нас выселили, но нам отказали выдать такую справку. Т.к мы уже не наниматели квартикы в этом доме. Какже мне дальше судиться, если мне не доступна информация, а ордера на кв-ру во время суда умышленно скрывали.? Из кв-ры я не выписана, т.к я спорю, не соглашаюсь с решениями судов, Что же мне делать, чтобы получить нужную мне информацию.? Куда мне дальше можно обратиться за помощью? В трудовых отношениях с академией не состояла, но если бы знала о наличии ордера, который без ограничения срока проживания, то давно уже постоянно зарегистрировалась. А сейчас я уже выселена и что дальше можно сделать.? Выселил нас новый собственник, хотя даже лицевой счет был открыт на кв-ру,в которой мы проживали, регулярно платили за квартиру., заселял нас не собственник в 1991 г (на время учебы мужа, который жилья не сдал после учебы) и в 1993 г, когда мы были разведены, заселял нас не собственник и дом был не общежитием.
Лучший ответ

Уважаемая Татьяна!

Кем выдан вновь Вами обнаруженный ордер?

Советую письменно обратиться в администрацию того района, на территории которого находится здание общежития (или уже не общежития, не очень из вопроса понятно).

Конечно, надо бы Ваши документы посмотреть....

Удачи Вам!