Пользователь 9111.ru
Москва, 01.03.2009, 20:21

Ответы на вопросы о программе Молодая семья и улучшении жилищных условий

Вопрос №740759 из г. Москва
опубликован 01.03.2009, 20:21
Хочу воспользоваться программой "Молодая семья". Прошу ответь на следующие вопросы: 1) какая на сегодняшний день учетная норма жилья? 2) можно ли на сегодняшний день встать в очередь на улучшение жилищных условий? 3) могу ли я воспользоваться программой "Молодая семья", если я не стою в очереди на улучшение жилищных условий? 4) является ли моя семья из пяти человек в улучшении жилищных условий, если общая площадь нашей квартиры составляет 75,0 кв.м. Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, я же Вам ответила со ссылками на закон. Не можете, так как не проходите по метражу для постановки на учет.

01.03.2009, 22:54

ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ от 14 июня 2006 года N 29 "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРАВА ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ"

Статья 1:

"9. Жители города Москвы, признанные нуждающимися в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ, - жители города Москвы, проживающие в жилых помещениях, в которых размер площади жилого помещения, приходящейся на каждого члена семьи, составляет менее учетной нормы, соответствующие условиям, установленным пунктами 2-4 статьи 7 настоящего Закона, и подавшие в установленном порядке заявление о признании их нуждающимися в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ.

(часть девятая введена Законом г. Москвы от 18.06.2008 N 24)"

Статья 9:

"3. Учетная норма устанавливается в размере 10 квадратных метров площади жилого помещения для отдельных квартир.

4. Учетная норма устанавливается в размере 15 квадратных метров площади жилого помещения для квартир, жилые помещения в которых предоставлены по решениям уполномоченных органов исполнительной власти города Москвы разным семьям."

Нуждающимися Вы быть признаны не можете.

01.03.2009, 20:45

- могу ли я воспользоваться программой "Молодая семья" если моя семья не стоит в очереди на улучшение жилищных условий, но в их улучшении нуждается?

01.03.2009, 21:05