Нарушение процедуры уведомления и доказательства судебных решений
Когда Вы получили постановление от 04 ноября? Срок для обжалования составляет 10 дней и начинает истекать с момента получения постановления по делу об административном правонарушении.
Если Вы его не получали, рекомендую написать заявление о выдаче копии постановления и подать на него жалобу.
Сошлинесь на статью 25.15 КоАП РФ, согласно которой лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.
Извещения, адресованные гражданам, в том числе индивидуальным предпринимателям, направляются по месту их жительства. При этом место жительства индивидуального предпринимателя определяется на основании выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.
По поводу штрафа на 60000 ссылайтесь на то, что отсутствует событие административного правонарушения, поскольку штраф должен быть уплачен в течение 60 дней с момента вступления в силу постановления, однако в силу оно не вступило так как Вы его не получали.
А так же на процессуальное нарушение, что дело рассмотрено без Вашего участия, в то время как статья 20.25 предусматривает административный арест, КоАП устанавливает, что дело должно быть рассмотрено при участии лица, привлекаемого к административной ответственности.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))