Управляющая компания подала на меня в суд за просрочку оплаты квитанции, но я уже ее оплатила - как правильно вести себя в суде?
Управляющая компания подала на меня в суд за просрочку оплаты квитанции за июнь текущего года на сумму 2 тыс рублей. Об этом я узнала уже по факту, получив решение суда по почте, уведомления о заседании я не получала. 24 августа суд вынес решение взыскать с меня 2 тыс в соответствии с квитанцией. 2 тыс за услуги их представителя и 400 руб госпошлина. Еще до заседания суда 18 августа квитанция мною была оплачена. Я написала заявление. И назначено новое заседание для пересмотра дела. Подскажите, как правильно вести себя в суде.
В суде нужно четко и конкретно изложить свою позицию и никому не грубить.
А еще лучше и правильнее подготовить отзыв на исковое заявление. Изначально у вас будет с\з в котором будут решать отменить заочное решение или нет. В этом с\з нужно говорить почему вы не получаете почту и что Вы оплатили всю задолженность. Представьте квитанции.