Процесс передачи доли в ипотеке после развода - как начать и куда обратиться?
Мы с мужем в разводе полтора года, есть ребенок 9 лет. В браке взяли социальную ипотеку приобрели 2 ком. квартиру в равных долях на мужа и на меня, прописаны в квартире муж, дочь и я. Вместе платили 3 года. Муж в квартире в данный момент не проживает, за ипотеку плачу я, за коммун. Услуги тоже я. Алименты не платит по вене приставов уже год, сейчас повторные документы пересланы мужу на работу и разщитана задолжность по алиментам. Муж не хочет выписываться и свою долю переписать на меня мирным путем. В банк сообщила о разводе и о желании переделать ипотеку на себя т.к. плачу я и долгов по ипотеке нет. Им нужно решение суда. С чего начать. Куда обращаться?
Вы не можете принудить мужа переписать на вас его долю, даже через суд. Тем более если это его единственное жилье.
Вам необходимо сначала получить консультацию юриста по поводу подачи в суд иска на раздел имущества в том числе и передачи вам доли. Обращайтесь к любому юристу сайта за помощью в составлении искового заявления и получении полной консультации.
Здравствуйте! Обращаться надо с иском в суд о разделе совместно нажитого имущества.С Уважением А.А.