Используя правила архитектуры, хочу разместить жилую комнату в чердачном помещении моего дома 1952 года постройки, но столкнулся с ограничением отступа от границы смежника. Не могу получ
от границы смежника на три метра.
---вам всё верно говорят. просите согласие соседей на пристройку комнаты на мансарде.желательно заверенное нотариально.
СП 30-102-99. Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства СП 30-102-99
5.3.4До границы соседнего приквартирного участка расстояния по санитарно-бытовым условиям должны быть не менее: от усадебного, одно-двухквартирного и блокированного дома — 3 м с учетом требований п. 4.1.5 настоящего Свода правил; от постройки для содержания скота и птицы — 4 м; от других построек (бани, гаража и др.) — 1 м; от стволов высокорослых деревьев —4 м; среднерослых — 2 м; от кустарника — 1 м.
[i][/i][u][/u]