Как выселить гражданского бывшего мужа из дома, в котором он не прописан и не имеет прав на проживание
В какой суд нужно идти и какие документы подать, чтобы выселить гражданского бывшего мужа из дома, где он не прописан и никаких прав на него не имеет-сам не уходит, говорит если есть совместный ребенок - значит и дом его стал.
Лучший ответ
Здравствуйте! А тут и в суд идти не нужно, вы имеете право вызвать полицию и выгнать его из дома, он там не зарегистрирован, соответственно и проживать не имеет право
Полиция проверит документы у него и не будет никого выгонять. Это не в их компетенции. Иск о выселении подается в районный суд по месту проживания ответчика.