Проблема в семье - Жена выгнана из дома, что делать?
У сестры моего мужа большая проблема. Она замужем официально. Имеют частный дом, который оформлен изначально на свекровь, и та по дарственной перевела его на своего сына. В семье двое совместных детей, в доме прописана только младшая дочь 6 лет. Есть ещё ребенок инвалид, тоже совместный. Муж выгоняет жену из дома, как ей быть? Идти с детьми некуда.
Лучший ответ
Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по усмотрению. Ни чего нельзя предпринять в данном случае. Закон не на ее стороне.
Грамотный человек.
Здравствуйте, но если не разведены, то она проживает то может, однако если насчёт выгонять при разводе, действительно ничего не сделать не сможет.
В доме прописан малолетний ребёнок . А не допускает ли закон проживание матери по месту прописки ее несовершеннолетнего ребёнка по достижении ребёнка совершеннолетия ?
Пока они состоят в браке, она является членом семьи собственника и может проживать. После расторжения брака она может быть выселены по решению суда.
Ответ неполный.