Проблемы с повышением процентов на кредитную карту в Русском Стандарте - банк не уведомил, заявление на получение договора не рассмотрено
У меня сложилась следующая ситуация. Я являюсь клиентом банка Русский Стандарт много лет (кредитная карта). Плачу кредит регулярно без просрочек. И вот обнаружил что в июне моя задолжность состовляла 97000 рублей а в июле уже 100000 рублей. Пошёл сегодня в Банк. мне объснили что повысили проценты и по их расчётам на погашение кредита пошло лишь 726 рублей. Но 97000 минус 726 не получается 100000. А про повышение процентной ставки мне сказали что они посылали мне письмо. Но я же не получал ни кого письма. В моём договоре написано что банк не может повышать процентную ставку. А два месяца назад я писал заявление на выдачу копии договора. Сначала мне сказали что договора на кредитную карту нет в природе но я их убедил в обратном Тогда мне сказали срок рассмотрения заявления 30 дней. Через 30 дней пришёл в банк отделение Багратионовский и услышал что срок рассмотрения не 30 а 60 дней. Пришёл через 61 день. Ждите ответа. Уже два заявления на рассмотрении. Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в ГУ ЦБ РФ Вашего субъекта - действия банка незаконны
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Вам нужно обратиться в суд с иском