Как возможно привлечь лицо, проживающее за пределами Российской Федерации, к ответственности за угрозы и намерения совершить преступление в другой стране?

Хотелось бы узнать, возможно ли привлечь к ответсвенности лицо, проживающее не в Российской Федерации?

Гражданка Израиля с помощью социальной сети приследует, оскорбляет и заявляет о своих намерениях совершить убийство, расправится, приехав в мою страну. Судя по всему, привлекает к этому деянию соучастников. Доказательства о данных угрозах имеются. Если возможно привлечь к ответственности, то каким образом?

Лучший ответ

В полицию пишите заявление

Обратитесь в правоохранительные органы с заявлением и приложите доказательства