Влияет ли развод на претензии мужа к квартире, которую я покупаю с помощью кредита?
У меня такой вопрос. С мужем не живем 1.5 года. Сейчас подали документы на развод (еще не развелись) Я собираюсь покупать квартиру. Я сейчас оформляю кредит на не хватающую сумму для покупки. Сможет ли муж претендовать на эту квартиру?
Лучший ответ
если квартира не покупалась на общие деньги супругов, то не может быть признана общей совместной собственностью
Если не берете ипотеку, то он не сможет претендовать на долю.