Противоречивые обвинения и насилие - Что ждет меня после написания заявления?
Статья 122. Умышленное средней тяжести телесное повреждение
1. Умышленное средней тяжести телесное повреждение, т.е. умышленное повреждение, которое не является опасным для жизни и не потащило за собой следствий, предусмотренных в статье 121 этого Кодекса, но такое, что послужило причиной продолжительный разлада здоровья или значительную стойкую потерю трудоспособности меньше чем на одну треть, -
наказывается исправимыми роботами на срок до двух лет или ограничением воли на срок до трех лет, или лишением свободы на срок до трех лет.
все зависит от того, какая степень телесных повреждений будет, но проблемы вам обеспечены, лучше договаривайтесь с другом, если не получается, то можем посодействовать.