LSN Messenger
Сыктывкар, 16.07.2015, 18:18

Как рассчитать стоимость переоформления земли в собственность после 49 лет аренды?

Вопрос №7408784 из г. Сыктывкар
опубликован 16.07.2015, 18:18
Формулу расчета стоимости оформления земли в аренде на 49 лет в собственность. Уж больно дорога аренда стала-3000 рублей, налог будет думаю намного дешевле. Я пенсионерка, проживаю в Республике Коми. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточняю: в данный момент земля в аренде на 49 лет, хочу оформить в собственность.

Подскажите формулу расчета стоимости оформления земли в аренде на 49 лет переоформить в собственность.

16.07.2015, 20:40

Уважаемая Татьяна,

формула расчета: 2 процента от кадастровой стоимости участка.

СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА "СЫКТЫВКАР"

РЕШЕНИЕ

от 15 февраля 2013 г. № 13/2013-237

О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЦЕНЫ И ОПЛАТЫ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ,

НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА "СЫКТЫВКАР", ПРИ ИХ ПРОДАЖЕ СОБСТВЕННИКАМ

ЗДАНИЙ, СТРОЕНИЙ, СООРУЖЕНИЙ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ЭТИХ

ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ

2.1. Установить цену земельного участка, находящегося в собственности муниципального образования городского округа "Сыктывкар" в размере двух процентов кадастровой стоимости при их продаже следующим лицам:

2) гражданам и некоммерческим организациям, являющимся собственниками расположенных на таких земельных участках зданий, строений, сооружений, если право собственности указанных лиц на эти здания, строения, сооружения возникло до вступления в силу Земельного кодекса Российской Федерации и если федеральными законами для указанных собственников не установлен иной порядок приобретения земельных участков в собственность.

16.07.2015, 20:53

Уважаемая Татьяна,

Вопрос требует уточнения,.

Вы пишите, "в аренде на 49 лет в собственность". Может быть либо аренда, либо собственность.

16.07.2015, 20:21

Уточняю: в данный момент земля в аренде на 49 лет, хочу оформить в собственность.

Подскажите формулу расчета стоимости оформления земли в аренде на 49 лет переоформить в собственность.

16.07.2015, 20:40

Уважаемая Татьяна,

формула расчета: 2 процента от кадастровой стоимости участка.

СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА "СЫКТЫВКАР"

РЕШЕНИЕ

от 15 февраля 2013 г. № 13/2013-237

О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЦЕНЫ И ОПЛАТЫ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ,

НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА "СЫКТЫВКАР", ПРИ ИХ ПРОДАЖЕ СОБСТВЕННИКАМ

ЗДАНИЙ, СТРОЕНИЙ, СООРУЖЕНИЙ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ЭТИХ

ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ

2.1. Установить цену земельного участка, находящегося в собственности муниципального образования городского округа "Сыктывкар" в размере двух процентов кадастровой стоимости при их продаже следующим лицам:

2) гражданам и некоммерческим организациям, являющимся собственниками расположенных на таких земельных участках зданий, строений, сооружений, если право собственности указанных лиц на эти здания, строения, сооружения возникло до вступления в силу Земельного кодекса Российской Федерации и если федеральными законами для указанных собственников не установлен иной порядок приобретения земельных участков в собственность.

16.07.2015, 20:53