Некачественное ремонтирование тормозной системы - мои права и возможность обращения в суд
Приехал в автосервис (официальный) ремонтировать тормозную систему авто (скрипы), где мне были сделаны работы на сумму 2500 р с указанием видов работ (замена, чистка и т.д.). После автосервиса на следующий день тормоза снова скрипят. Я поехал в другой автосервис (тоже официальный) через неделю, где мне сделали те же самые работы (замена, чистка) на сумму 10000 р. На мой вопрос за что и предоставление документа из первого сервиса мне ответили, что никаких замен и чисток не было, и родные запчасти (тормозные колодки) сейчас мне положили в багажник после замены - их не меняли на первом сервисе. После второго автосервиса скрипы прекратились. Т.е. я продолжал ездить неделю с неисправной тормозной системой. Я подал претензию в первый автосервис, где описал эту ситуацию, приложил все чеки и накладные, и попросил согласно ст.29 п.1 Закона о защите прав потребителей вернуть средства за некачественное выполнение работ и возместить расходы на устранение недостатков третьими лицами. В ответе на претензию мне было отказано, ссылались на то, что необходимо предьявить недостатки выполненной работы непосредственно в техцентр. Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
Лучший ответ
Правильно проводите экспертизу и в суд на основании ст28-30 закона
Взыскивайте ущерб и пени и моральный вред и штраф на основании ст13 п6 закона и судебные расходы на основании ст98 и100 Гпк РФ
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Берите письменное заключение во втором автосервисе и подавайте иск. Дело в этом случае вы выиграете.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Да, Вы вправе обратиться с иском в суд.