Суд рассматривает иск бывшего супруга о признании дома личным наследством и отмене мирового соглашения

Вопрос №7408962 из г. Эртиль
опубликован 16.07.2015, 18:41
В результате мирового соглашения утвержденного судом квартира бывших супругов, а также 1/2 дома. Была (всё нажито в совместном браке) подарены их сыну. Бывшей жене не досталось ничего. Бывшему супругу Всё что нажито за 30 лет (перечень большой) через 8 месяцев супруг подает иск в тот же суд на бывшую супругу о том, что он заблуждался в части дома и квартиры и считает дом своим личным наследством не подлежащим разделу, и просит выдать ему 50% от стоимости квартиры. По поводу других вещей он (машины, трактора и Т.Д.) он не заблуждался! Может ли суд принять иск и отменить мировое соглашение если сам его утвердил?.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, суд откажет.

16.07.2015, 19:18

Тогда зачем суд принял его иск и назначил рассмотрение на 21,07,2015г?

16.07.2015, 21:47

Чтобы отказать.

16.07.2015, 21:49