Москва, 16.07.2015, 18:51

Как защитить себя и ребенка от возможной выписки без вашего ведома, если вы с ребенком прописаны у бывшего мужа?

Вопрос №7409104 из г. Москва
опубликован 16.07.2015, 18:51
Я с ребенком прописана у бывшего мужа, по месту прописки я не проживаю, может ли бывший муж выписать меня и ребенка без моего ведома? Если может то что мне нужно предпринят чтобы он не мог выписать меня и ребенка? Большое спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вас точно может снять с учета, ребенка - если он никогда нее проживал в квартире. О решении суда Вы не узнаете, поскольку повестки будут приходить по адресу регистрации. Вам нужно предпринять меры по вселению или самостоятельно обратиться в суд. Чтобы сформулировать исковые требования, привлекайте юриста.

17.07.2015, 09:26

Здравствуйте! Вас может, а ребенка в никуда снять с регистрации не сможет

16.07.2015, 18:53

Здравствуйте. Вас в судебном порядке он выписать может,а ребенка-нет.

16.07.2015, 18:53

Квартира муниципальная или в собственности?

17.07.2015, 02:18

Надо уточнить что за квартира, у кого какие права на нее...

17.07.2015, 08:43

День добрый, квартира муниципальная, в ней прописаны: бывший муж, бывшая свекровь (она ответственный квартиросъемщик) я и мой сын.

17.07.2015, 09:17

Здравствуйте! Выселить не сможет ни вас ни ребенка. Вы имеете такие же права на квартиру, как и ваш муж. Оплачивайте за себя ком. платежи, чтобы сохранить за вами права. Удачи

17.07.2015, 09:25

Ольга Владимировна, поскольку Вы в квартире не проживаете, выехали добровольно для постоянного проживания в другое место - с учета Вас снимут. Лично у меня имеется подобная практика. Тем более, что Вы даже знать об этом не будете. О том, как возможно этого избежать, я написал выше.

17.07.2015, 09:28

Вот именно из-за того. что Вы не проживаете - Вас могут через суд признать утратившей право пользования. Для того, чтобы этого не произошло - необходимо создать видимость того, что Вам препятствуют в проживании, или вообще вселиться

17.07.2015, 11:05