Как подать на право наследование, если сожительница умышленно скрывает документы о смерти отца?
Свидетельство о смерти и документ, подтверждающий родственные отношения, нужно нотариусу представить обязательно. Если нет возможности представить подлинники, Вы можете самостоятельно в ЗАГСе взять дубликат, либо попросите нотариуса дать Вам запрос для ЗАГСа.
Добрый день!можно попробовать заказать дубликат свидетельства о смерти
Нет не можете подать заявление нотариусу без этих документов А на сожительницу напишите заявление в полицию по поводу незаконного удержания документов
Дубликат свидетельства о смерти Вы можете получить в ЗАГСе как заинтересованное лицо.
Здравствуйте. Свидетельство о смерти Вы можете получить в ЗАГСе предъявив паспорт и свидетельство о рождении-как дочь.С ним и паспортом обратитесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство по последнему месту жительства отца.
Добрый день, Марина Викторовна!
Обратитесь в орган ЗАГС по месту жительства покойного отца с заявлением о получении дубликата свидетельства о смерти. При себе нужно иметь паспорт и документ, подтверждающий родственные связи с умершим (свидетельство о рождении).