Проблемы с подачей документов на наследование - отказ в приеме, требование справки от ЖКХ
ХОТЕЛА ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ (КОПИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА О СМЕРТИ, СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ) НА НАСЛЕДОВАНИЕ НЕ ПРИНЯЛИ. СКАЗАЛИ ПРИНЕСИТЕ СПРАВКУ С ЖКО, ЧТО ОТЕЦ БЫЛ ПРОПИСАН В ЭТОЙ КВАРТИРЕ ДО СМЕРТИ. КАК Я МОГУ ПОПРОСИТЬ СПРАВКУ, ЕСЛИ У МЕНЯ ТОЛЬКО КОПИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА О СМЕРТИ ОРИГИНАЛ У БРАТА. И МНЕ ЕГО НЕ ДАЕТ. пОЧЕМУ УМЕНЯ НЕ ПРИНЯЛИ ДОКУМЕНТЫ ОБ ОТКРЫТЬИИ НАСЛЕДСТВА ЕСЛИ БРАТ ПРИНЕСЕТ ДОКУМЕНТЫ НА НАСЛЕДСТВО, НО ПОЗДНЕЕ ПОЛГОДА ЕЩЕ НЕ ПРОШЛО?
В связи с тем, что наследственное дело открывается по месту последнего жительства наследодателя, Вы обязаны предоставить нотариусу справку (выписку из домовой книги) с места жительства и оригинал либо нотариально заверенную копию свидетельства о смерти. Если Вы не хотите зависеть в этом вопросе от брата,то Вы можете получить дубликат свидетельства о смерти, уплатив госпошлину 200 рублей.