Нужно ли платить налог наследникам по наследству, открывшемуся до 2006 года?
Что означает этот закон я не пойму, надо платить налог наследникам или нет?
Признать утратившими силу:
Об уплате налога с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения, по наследству, открывшемуся до 1 января 2006 года, см. статью 3.1.
1) Закон Российской Федерации от 12 декабря 1991 года N 2020-1 О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 12, ст. 593)
Лучший ответ
Вы не правильно понимаете закон. Есть налог на имущество, а есть налог на прибыль от сделок с имуществом. Так вот, закон указывает на то, что наследники и одаряемые близкие родственники освобождены от уплаты от приобретения имущества указанными способами.
Здравствуйте! Опишите свою конкретную ситуацию, мы вам поможем