А что делать, если по факту наследстов принятно, а сейчас идет раздел квартиры в суде, нужно ли будет платить налог?

В соответствии с Федеральный закон от 1 июля 2005 г. N 78-ФЗ "О признании утратившими силу некоторых законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в связи с отменой налога с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения" в случае, если свидетельство о наследование выдано после 1-го января, то налог не уплачивается. А что делать, если по факту наследстов принятно, а сейчас идет раздел квартиры в суде, нужно ли будет платить налог? Нужно ли дополнительно ходатайствовать судей об освобождении от уплаты налога на наследование.
Лучший ответ

Если свидетельство не получено то никакого налога. Если свидетельство получено и теперь делится то налог платить придеться.