LSN Messenger
Курск, 16.07.2015, 20:00

Что делать, если сорвали пломбу со счетчика? Как заявить и какие могут быть последствия?

Вопрос №7409493 из г. Курск
опубликован 16.07.2015, 20:00
Кто то на улице сорвал пломбу со счетчика. За пять лет как платим (исправно) никогда такого не было. Не знаю когда у них по графику должен быть профилактический осмотр. Вышел показания снимать - пломбы нету. Прошлый месяц была. По счетчику видно что он не открывался, запотевший внутри. Могу сделать фотографию - видно никто его не открывал. Дом частный, счетчик на улице. Как заявить и какой за это может быть штраф и какой? Достаточно ли просто позвонить в местную электросвязь или писать заявление по полной форме? Можно ли попросить ремонтника протереть изнутри стекло, загерметизировать стык нашим герметиком и кинуть туда пакетик от влаги? Непродуманный металлический корпус какой то, не видна цифр совсем. Уже давно фонарем светим.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не буду писать* чего это я Санчо Панса что ли. Может так заменят. или за малую денежку.

Приехал с работы пломбы нету. Надо оно мне ..

Будем надеяться что здравый смысл победит и много с меня не возьмут.

Завтра велели звонить в диспетчерской в 8 нуль нуль.

* Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы), наложенной правомочным должностным лицом, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 11.15 и статьей 16.11 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей;

Отпишу чем закончится когда закончится.

16.07.2015, 21:12

К вам эта статья никакого отношения не имеет

17.07.2015, 06:24

Главное сообщить о факте срыва пломбы неизвестными.

16.07.2015, 20:01

А что за непреднамеренный срыв пломбы без нарушения герметичности бывает?

16.07.2015, 20:11

пишите преднамеренный срыв пломбы

16.07.2015, 20:26

Очень даже бывает завинчено винтами с окислением любой эксперт полицейский подтвердит что это металлическое гыгало не вскрыто!! Счетчик на улице. Сам он конечно на улице - пластмассовый. Но винты то металлические :) Плюс влага из за разности давлений и температур.

16.07.2015, 20:39

Ничего не буду писать* чего это я Санчо Панса что ли. Может так заменят. или за малую денежку.

Приехал с работы пломбы нету. Надо оно мне ..

Будем надеяться что здравый смысл победит и много с меня не возьмут.

Завтра велели звонить в диспетчерской в 8 нуль нуль.

* Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы), наложенной правомочным должностным лицом, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 11.15 и статьей 16.11 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей;

Отпишу чем закончится когда закончится.

16.07.2015, 21:12

К вам эта статья никакого отношения не имеет

17.07.2015, 06:24