Отказали в смене фамилии после развода - что делать, если в паспорте нет записи о браке?
Пятнадцать лет в разводе, при этом оставила фамилию мужа. Сейчас обратилась в паспортный о перемене на свою девичью, мне отказали. В ЗАГСе сказали что нужно поменять свидетельство о расторжении брака, причём озвучили сумму 2000. Но в паспорте нет записи о браке, в 2001 поменяла. Могу я поменять фамилию без всех процедур, только на основании свидетельства о рождении?
Лучший ответ
Здравствуйте!
можете - только не говорите в связи с чем - просто так хочу и все - по закону в имеете право вообще любую фамилию взять - ничего не объясняя
Благодарю Вас за полезную консультацию!