Ковров, 16.07.2015, 20:02

Уведомление о запланированном выезде службы взыскания и возможных последствиях - что делать?

Вопрос №7409708 из г. Ковров
опубликован 16.07.2015, 20:02
Мне сегодня поступили звонки с сотового номера билайн о том, что 27-28 ко мне запланирован выезд службы взыскания с целью описи имущества, а 29 будет произведено изъятие описанного. В случае моего отсутствия дома будет обращение в прокуратуру о возбуждении уголовного дела, так как будут расценивать это как злостное уклонение. Судебное постановление было в декабре 2014, до сего момента от приставов ничего не было. Как быть в этой ситуации? Реальные это приставы или коллекторы? Звонок был с записанным текстом, при попытке позвонить на номер-абонент недоступен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Это коллекторы, никак не реагируйте на данное сообщение

16.07.2015, 20:03
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Это коллекторы, приставы бы просто приехали и выломали дверь.

16.07.2015, 20:04
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Свяжитесь с судебным приставом-исполнителем и уточните.

16.07.2015, 20:05

Приставы не взламывают двери, при аресте имущества оно либо изымается, либо оставляется должнику на ответ хранение

16.07.2015, 20:18

Если это реальные приставы- уведомление вроде бы за 10 дней, хорошо, но как быть с описью 27-28 и изъятием 29-го ? такое может быть ?

16.07.2015, 20:10

Дождитесь 27-28 и узнаете точно, а пока можно погадать на кофейной гуще. Что вы такая мнительная, не надо бояться всякого шороха.

16.07.2015, 20:13

Я не откажусь от своего ответа. Зачем гадать? Свяжитесь с приставом и уточните информацию.

16.07.2015, 20:15

Прошу прощения за очередное уточнение... в тексте звонка было предложено приготовить документы об оплате долга и квитанции... но, 27-28 - рабочие дни...отпрашиваться и ждать непонятно чего ? Простите еще раз....нервничаю..

16.07.2015, 20:22

Решение вопроса со ссылками на НПА производится на платной основе, ответ вам был дан, как действовать в вашей ситуации

16.07.2015, 20:24

Судя по тексту сообщения это были коллекторы только у них принято угрожать возбуждением уголовного дела.А приставам чтобы возбудить уголовное дело не надо обращаться в прокуратуру.

Чтобы окончательно успокоиться вы можете напрямую узнать у судебных приставов на счет ихних планов относительно вас

16.07.2015, 20:29