Непонятное смс от судебных приставов о выезде на дом для описи имущества - обеспокоенность и недоумение
отправьте ответ - что в этот день вы пригласите полицию и будете их с нетерпением ждать
не имеют право - если кто то и приедет - не открывайте дверь - снимайте на фото видео -
судебные приставы так не могут, это психическое воздействие на вас возможно от коллекторов
Платить нечем - не платите вообще. Пусть банк обращается в суд . Тогда вы сможете в суде просить о снижении неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ. После вынесения решения суда вправе просить об отсрочке исполнения решения ссылаясь на тяжелое материальное положение . Уплачивая сегодня минимальные суммы - вы погашаете только быстрорастущие пени и неустойку при том что основной долг не уменьшается . И ваши деньги уходят "впустую". С коллекторами надо обраться также как они - желательно вообще не разговаривать - они не имеют право ни на что крое как обратиться в суд от имени банка - в дом не пускать - все разговоры записывать на аудио видео, спрашивать фио , отправлять в суд - в крайнем случае обращаться в полицию с заявлением о вымогательстве