LSN Messenger
Москва, 16.07.2015, 20:13

Распространяется ли договор о взаимном признании дипломов на заочное обучение?

Вопрос №7409817 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.07.2015, 20:13
Я окончила юр.факультет, имею Украинский диплом бакалавра, заочная форма обучения. И договоре мпжду странами-знаю, эквивалентны... волнует вопрос, этот договор распространяется на любую форму обучения или только на очную?
Лучший ответ
Рекомендуется

согласно ст. 7 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях ( от 28 января 2003 года):

Диплом о высшем профессиональном образовании и квалификации (степени) бакалавра, выдаваемый высшими учебными заведениями Российской Федерации, и диплом о базовом высшем образовании и квалификации бакалавра, выдаваемый в Украине высшими учебными заведениями 3 и 4 уровней аккредитации, признаются эквивалентными.

Действует для любой формы обучения.

16.07.2015, 20:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Кроме, как дома, мы нигде не нужны, тем более в России с ДИПЛОМОМ УКРАИНЫ.

---да вы так сильно не расстраивайтесь в России и своих юристов некуда девать.

16.07.2015, 21:29

С дипломом бакалавра специальность международные отношения, я могу работать в России? Если да, то, а как же разное законодательство и т.д.; объясните пожалуйста

16.07.2015, 20:50

Можете, главное - найти кто возьмет. с дипломом проблем нет.

16.07.2015, 21:04

Вас возьмут на работу, но пробелы в знаниях законодательства Вам необходимо ликвидировать самостоятельно. Для того, чтобы занимать ту или иную должность, Вам необходимо соответствовать предъявляемым к ней требованиям. Разумеется, юрист должен владеть знаниями национального законодательства страны, в которой он работает.

16.07.2015, 21:16

Всмысле? То есть, с ккраинским дипломом все равно берут на работу неохотно?

16.07.2015, 21:09

Конечно, неохотно! А зачем вы нужны работодателю да еще и с украинским дипломом?!

16.07.2015, 21:12

Исходя из вышесказанного, мой диплом такой же как и российский. В чем проблема?

16.07.2015, 21:17

Такой же, но не такой! в том-то и проблема, что в нем написано "Украина".

ладно, дерзайте.

16.07.2015, 21:19

Вы меня, конечно, извините, но работа нужна всем, особенно когда ее нет. Там где я живу ( Донбасс) , с работой очень сложно. Прежде чем, что- то делать и куда- то ехать, я попросила помощи у юристов в РФ. Спасибо за ответы. Кроме, как дома, мы нигде не нужны, тем более в России с ДИПЛОМОМ УКРАИНЫ.

16.07.2015, 21:26