Как закрыть счет кредитной карты и избежать дальнейших платежей после утраты работы?
Имею кредитную карту, платила по ней все во время, пока не потеряла работу, уже пол года не плачу. Могу ли я вообще закрыть счет кредитной карты и не платить ничего... Ведь у них только копия договора, а карта является смешанным типом, и расчетная и кредитная. Подскажите как поступить луче?
вы можете карту заблокировать, но долги придется отдавать.
Придется платить в любом случае.
Просите реструктуризацию долга, отказывают, ждите суда. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)
В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.