Победитель первичных торгов отказался от договора - что делать с остальными участниками?

Вопрос №7409941 из г. Чебоксары
опубликован 16.07.2015, 20:26
На первичных торгах по продаже арестованного имущества победитель торгов отказался от заключения договора купли-продажи. Не должен ли аукционист предложить лот участнику, дававшему цену меньшую на шаг аукциона, чем победитель?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Данные торги должны быть признаны несостоявшимися, если первый участник, который выиграл, отказался от приобретения после проведения торгов. Торги должны быть проведены снова.

16.07.2015, 20:29

А сколько раз так можно признавать несостоявшимися торги и проводить снова?

16.07.2015, 20:33

Это прописано в ФЗ, подробный ответ на данный вопрос со ссылками на статьи осуществляется на платной основе

16.07.2015, 20:35

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских