Победитель первичных торгов отказался от договора - что делать с остальными участниками?
На первичных торгах по продаже арестованного имущества победитель торгов отказался от заключения договора купли-продажи. Не должен ли аукционист предложить лот участнику, дававшему цену меньшую на шаг аукциона, чем победитель?
Лучший ответ
Здравствуйте! Данные торги должны быть признаны несостоявшимися, если первый участник, который выиграл, отказался от приобретения после проведения торгов. Торги должны быть проведены снова.
А сколько раз так можно признавать несостоявшимися торги и проводить снова?
Это прописано в ФЗ, подробный ответ на данный вопрос со ссылками на статьи осуществляется на платной основе