Подольск, 16.07.2015, 20:44

Проблема с поступлением ребенка в детский сад - что делать и куда обратиться?

Вопрос №7410095 из г. Подольск
опубликован 16.07.2015, 20:44
Стоим в очереди с рождения ребенка. Должны были взять в сентябре этого года, но в данном саду отменили ясельные группы, из-за этого не попали, сыну 2.8 на момент когда он должен пойти. Сказали что дадут место когда исполниться 3 года, но в сад в котором будет место, т.е. не рядом с домом. Что мне делать в этом случае и куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

если не предоставят место в детском саду - обращайтесь в соц. защиту за компенсацией. а также можете пожловаться в прокуратуру, в отдел образования и в суд по месту жительства

16.07.2015, 20:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Обращаться в соц защиту если не дадут место именно в этом детском саду?

16.07.2015, 22:43

да, конечно. вы можете обосновать причины поступления в конкретный садик?

16.07.2015, 22:45

Да он находиться не далеко от дома

16.07.2015, 22:50

да, обращайтесь с жалобами, куда я вам посоветовала, только для себя сделайте копии с отметкой о получении сотрудниками. вам будет потом легче аппелировать в свою защиту в суде

16.07.2015, 22:53