Как получить место в детском саду на сентябрь 2020 - опыт ожидания и вероятности
Стоим в очереди в детский сад на сентябрь 2020 года, ребенку 2,5. Заявление подала через гос услуги, по очереди в три сада стоим, 14,7 и 13. Какова вероятность что место нам дадут? И нужно ли что то писать и куда писать для точного предоставления места в дет саду в сентябре 2020?
Никакой вероятности нет.
МОжно подать жалобу в прокуратуру района.
Возможно Вы имеете какую-то льготу на первоочередное поступление (многодетная семья, семья, где есть военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов и др. льготники, или если другой ребенок, который ходит в школу в структуру которой возможно относится выбранный садик).
Но для этого надо было принести подтверждающие льготу справку. Льготники оформляют документы обычно в период февраль-март.
Еще есть возможность обратиться в РОНО (сейчас по телефону в период самоизоляции) и попросить место в силу необходимости выйти на работу, по другим семейным обстоятельствам. Могут что-то предложить. Знаю по своему опыту, подходила на личный прием.
Действовать надо уже сейчас весной, когда идет формирование групп.