Как вернуть предоплату за автомобиль, если банк не подтвердил полную сумму?

Ситуация такая переданы автосалону денежные средства в размере 200 000 р. в качестве предоплаты за автомобиль. Автосалон поставлен в известность что жду кредит подверждение от банка. В настоящий момент сумму банк подтвердил не полную, не хватает для покупки авто. Что теперь делать? Салон не возвращает деньги, говорит что позже длиться это уже дней 10. Я их что через год увижу или вообще не увижу? Что делать подскажите? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Они не правы, Ваши действия:

- письменная претензия (с описью), с требованием немедленно вернуть деньги и с указанием, что напишите заявление в милицию по ст. 159 УК РФ,

Спасибо за ответ!

Маша, не понимая какие Вы подписали документы с салоном - ничего сказать точно нельзя.

Скорее всего, деньги вернуть можно, скорее всего достаточно будет грамотно составленной претензии и разговора квалифицированного юриста с представителем салона.