Пенсия для родителя инвалида - будут ли ее продолжать начислять при учебе ребенка-инвалида в интернате?
У меня ребенок инвалид, сейчас пенсию начисляют на мою карту, а с 01.09.2015 ребенок будет учиться в другом городе и проживать в школе интернате. Вопрос: пенсия будет начисляться и переводиться родителю или её вообще отменят, так как ребенок на гос обеспечении?
Лучший ответ
Юля, до 18 лет пенсию не отменят, так и будут перечислять на вашу карту, после 18 если не будет учиться пенсию платить не будут.