Дочь в тяжелом состоянии осталась без квартиры из-за нотариальной генеральной доверенности - требуется личное присутствие для прописки
Дочь в тяжелом состоянии находится временно у родителей (инвалид 1 группы) в Курганской области, до этого проживала в городе Лянторе Сургутского района, муж с матерью судом выписали ее из квартиры, по нотприальной генеральной доверенности родственник хотел прописать ее в городе Лянторе в личной квартире, но в ПВС затребовали личное присутствие дочери! Доставить ее туда равносильно похоронить! Без прописки лишится пенсии!
Лучший ответ
Регламент, утв. ФМС, в ред. янв 2015 года, требует личного присутствия лица, который желает зарегистрироваться. Попробуйте обратиться с ходатайством о выезде сотрудников УФМС к Вашей родственнице на дом, приложите документы, подтверждающие инвалидность. При отказе - жалуйтесь в ФМС России.