Задолженность за газ в новостройке - как правильно решить проблему и установить счетчик
У меня квартира в каркасном состоянии уже более 2 лет, новострой. Застройщик открыл лицевой счет на газ на мою квартиру. Компания (поставщик газа в мой дом) накрутила мне долг в размере более 60 тыс. Пошел к ним написал заявление на вызов инспектора для осмотра моей квартиры. Составили акт что квартира без ремонта, никто не жил и газом не пользовались. Хочу установить счетчик на газ. Мне инспектор предлагает задним числом установить счетчик за определенное вознаграждение. Стоит ли соглашаться? Какие правильные шаги для списания долга как положено?
Так они и в суд не подают. Ждут пока я сделаю ремонт и потом будут взымать долг как я понял. Может стоит мне самому подать в суд? Дело выигрышное ? Спасибо за ответ
Для начала обратитесь с письменной претензией к поставщику услуг с требованием аннулировать задолженность, приложите копии документов. При отказе - обжалуйте в суд. Задним числом счетчик устанавливать не следует, могут "поймать" на обмане.
не стоит. пусть взыскивают через суд. там докажете, что квартирой не пользовались