Махачкала, 28.01.2016, 21:47

Задолженность за газ при отсутствии пользования - законные начисления или ошибка застройщика?

Вопрос №9556103 из г. Махачкала
опубликован 28.01.2016, 21:47
У меня квартира в каркасном состоянии уже второй год. Открыт лицевой счет на газ застройщиком. Недавно обнаружил листок с задолженностью за газ более 60 т.р. Газом никто не пользуется, в квартире никто не живет. Законно ли начисления без фактического пользования газом? Спасибо огромное.
Лучший ответ
Рекомендуется

если дом сдан в эксплуатацию, вы собственник квартиры, а счетчик отсутствует - могут начислять по норме - предоставьте сведения что вы отсутствовали - справки с места постоянного жительства

см главу 8 - перерасчет оплаты за время отсутствия

Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354

"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

28.01.2016, 22:06

Районный суд отменил задолженность, а сегодня верховный суд на аппеляцию другой стороны поддержал газовую компанию. Предоставлял справку от соседей и участкового, фотографии каркаса, а также в акте о приостановлении подачи газа инспектор также указал , что квартира не жилая. Как так может быть?

28.01.2016, 22:20

если дело в суде - то оспаривать выводы суда мы не может, обратитесь к юристу очно - решения нужно читать

28.01.2016, 22:57