Опыт получения кредита в банке Ренесанс (Украина) и проблемы с последним платежом - кредиторы из Москвы требуют погашения задолженности

• г. Севастополь

Моя дочь взяла кредит на покупку планшета в банке Ренесанс (Украина) в 2013 г. Мы жители Севастополя. Остался последний платеж. Год не было никакого движения (Ренесанс из Крыма ушел). Два месяца начались звонки, а потом пришко письмо из коллекторной организации из Москвы с требованием оплатить задолженность по кредиту. Указывалось несколько вариантов погашения: выезд на материковую Украину, Оплата через Генбанк, оплата через РНКБ. Подскажите что делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.Ничего не платите.Это Украинский банк.

Письмо пришло из МОСКОВСКОЙ коллекторной организации.А это уже Россия.

действия коллекторов незаконно, платить по предоставленным или реквизитам нет правовых оснований