Установление отцовства и наследование - какие шаги нужно предпринять?
В графе отец-записан со слов матери (был в армии на момент рождения, после не жили вместе)-мать была одиночкой. Умер когда мне было 7 лет, недавно узнала, что было имущество которое унаследовала мать отца. Вопрос-1.как установить отцовство?2.имею ли я право после того как установлю отцовство на наследство?
Лучший ответ
Если отец признавал вас при жизни своим ребенком, вы можете попытаться установить факт признания им своего отцовства.
Наследство после отца получить вряд ли получится, так как прошло много времени. После бабушки, если она не оставит завещание, вы можете получить наследство.