LSN Messenger
Саранск, 16.07.2015, 22:57

Виновник ДТП погиб на месте, можно-ли взыскать с наследников причинённый вред имуществу.

Вопрос №7411223 из г. Саранск
опубликован 16.07.2015, 22:57
Виновник дтп погиб на месте, можно-ли взыскать с наследников причинённый вред имуществу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Страховки нет.

Эта статья не распространяется на этот случай?

Статья 1112 ГК РФ Наследство

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

16.07.2015, 23:04

Ну, тогда к наследникам по стт. 1112, 1175 ГК РФ и т.д.

16.07.2015, 23:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Можно, если они - наследники, т.е. приняли наследство.

16.07.2015, 23:01

Страховая выплачивает вред имуществу.

16.07.2015, 23:01

Страховки нет.

Эта статья не распространяется на этот случай?

Статья 1112 ГК РФ Наследство

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

16.07.2015, 23:04

Ну, тогда к наследникам по стт. 1112, 1175 ГК РФ и т.д.

16.07.2015, 23:20