Вопрос о возврате имущества после завещания в пользу несовершеннолетнего сына брата
Только оспаривать завещание, если есть на это основания( то, что вы перечислили не являются таковыми)
Введите текст вопроса какие именно основания?можно пожалуйста подробней.
Нет у Вас оснований. И срок исковой давности давно истек. Вам сколько лет? По поводу опеки - был такой период, когда участие несовершеннолетних в приватизации не было обязательным.
Например, она не понимала значение того, что делает. Если мама была здорова, как физически, так и психически - шансы ваши ...
Введите текст вопроса первое завещание было написано в пользу меня и брата в равных долях.по прошествию двух месяцев было новое в пользу внука на всё имущество(2х.кв.и 3х.кв.+садовый уч.машина.акции.)по пршествию ещё месяца видимо придя в себя осознав происходящее мама успела оформить дарственную сначало на участок потом на 2х.кв.на меня.всё остальное по завещанию остаёться внуку.мой брат остался вообще без всего.что делать?
это воля вашей мамы -она имела права завещать, перезавещать, дарить и тд
что делать?-принять волю матери, тк "по прошествии ещё месяца видимо придя в себя осознав происходящее" она могла написать новое завещание, тем самым отменив предыдущее-она этого не сделала и причем тут "придя в себя "? это ее право
"мой брат остался вообще без всего.что делать?"- можете поделиться с братом, если так за него переживаете