ИП сказала, что не выдаст трудовую, т.к. стаж работы маленький.
Уважаемая Вероника! Посоветуйте своему работодателю изучить трудовой кодекс.
Статья 66. Трудовая книжка
Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой
деятельности и трудовом стаже работника.
Форма, порядок ведения и хранения трудовых книжек, а также порядок изготовления
бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся
индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника,
проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя
является для работника основной.
(часть третья в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах
на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения
трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в
трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием
является увольнение.
По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую
книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по
совместительству.
С уважением Мордвинкина Л.В.