Сдача жилья в аренду физическим лицом юридическому лицу

Вопрос №7411441 из г. Архангельск
опубликован 16.07.2015, 23:31
Как платится налог с доходов, полученных физическим лицом от сдачи жилья в аренду юридическому лицу?
Лучший ответ
Рекомендуется

сдать до апреля следующего года налоговую декларацию и заплатить 13% налога (если юр. лицо за вас не заплатило)

16.07.2015, 23:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Что необходимо сделать и как оформить оплату 13% налога от суммы сдачи за аренду , чтобы данный налог заплатила юр.организация, которая снимает жилье, а не физическое лицо?

16.07.2015, 23:43

в договор такое условие записать. Вообще-то по закону они и так должны это делать, но возможно, что платят вам неучтенной наличкой (что сплошь и рядом). В общем просите их бухгалтерию предоставить доказательства уплаты налога.

16.07.2015, 23:51

Что необходимо сделать и как оформить оплату 13% налога от суммы сдачи за аренду , чтобы данный налог заплатила юр.организация, которая снимает жилье, а не физическое лицо?

16.07.2015, 23:50