Санкт-Петербург, 16.07.2015, 23:54

Меня обманули с выплатой зарплаты - что делать?

Вопрос №7411598 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.07.2015, 23:54
Дело обстоит так, почти 2 года я работала торговым представителем на фирму, получала больше 30 тыс. в этом месяце нам выплатили 6 тыс (которые якобы указаны в договоре)-13%.Получилась сумма 5220. она даже меньше прожиточного минимума. Что посоветуете делать? Я собираюсь увольняться, но и в этом месяце отработала до 15 числа...
Лучший ответ
Рекомендуется

В принципе, Вы являетесь соучастником налогового правонарушения... Если в договоре одна з/п, а на руки получали другую, то возмущаться нужно было не при увольнении, а при уклонении работодателя от уплаты налогов.

16.07.2015, 23:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

обратитесь в инспекцию труда и прокуратуру, выявят факт - работодателя обяжут доначислить з/пл, если нет - обратитесь в суд

16.07.2015, 23:58
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Дело в том,что и догоаора нет на руках...а 13% снимали с полноценной зп.

17.07.2015, 00:05

Тогда в судебном порядке можете требовать выплаты зарплаты в том размере, с которого взимался налог за предыдущие месяцы.

17.07.2015, 00:09

Сначала лучше куда обратиться?Как действовать?

17.07.2015, 00:36

Сначала - в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Те проведут свои проверки. А после этого (если прокурор не обратится от вашего имени в суд) - непосредственно в суд.

17.07.2015, 06:37