Санкт-Петербург, 17.07.2015, 01:35

Как университеты проверяют подлинность дипломов о среднем специальном образовании, датированных 1997 годом, и последствия при обнаружении фальшивки?

Вопрос №7411943 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.07.2015, 01:35
Как проверяют диплом о средне-специальном образовании в вузах если он датирован 1997 годом? И что будет если вуз при проверке обнаружит что он не настоящий?
Лучший ответ
Рекомендуется

ВУЗ проверять не будет, другие органы могут ...

17.07.2015, 01:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

ВУЗ посылает запрос в то образовательное учреждение, где был выдан диплом. В случае обнаружения признаков недостоверности диплома, студент подлежит отчислению, по факту произошедшего ВУЗ должен сообщить в правоохранительные органы для дальнейшей прверки.

17.07.2015, 01:41
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А как вообще проверяется этот диплом? и в каких случаях его могут проверить?

17.07.2015, 01:41

А зачем этот диплом вообще показывать в ВУЗе?

17.07.2015, 01:54

Ну чтоб не на первый курс поступать, а на 3й

17.07.2015, 02:00

Использование поддельного диплома это основания для привлечения к уголовной ответственности по ч.3 ст.327 УК РФ. Каким образом, зачем ВУЗ может провести проверки в этом случае мне кажется значения не имеет.

Проверка диплома осуществляется как путем направления запросов, так и посредством сайта http://frdocheck.obrnadzor.gov.ru/

17.07.2015, 05:45