Какую награду нужно получить, чтобы стать ветераном труда после закрытия предприятия?
В соответствии с постановлением коллегии Администрации Кемеровской области от 6 сентября 2006 года, это звание присваивается людям, награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР, РСФСР или РФ, а также награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.
К ведомственным знакам отличия относятся нагрудные и почетные знаки, нагрудные значки, медали, почетные и заслуженные звания работников отрасли (ведомства) народного хозяйства, почетные грамоты и иные виды наград, если награждение производилось, подчеркиваю, от имени Правительства Российской Федерации и других федеральных органов исполнительной власти. В том числе Прокуратуры Российской Федерации и СССР, президиумов Верховного Совета СССР и РСФСР, Советов министров СССР и РСФСР, Верховного Суда СССР, министерств и ведомств СССР и РСФСР, центральных комитетов профсоюзов отраслей народного хозяйства и т.д.