Проблемы с разделом имущества после развода - оценка дома, споры по автомобилю и вопросы поделки мебели
зачем оценивать дом? он будет разделен, суд присудит каждому по 1/2 доле
если машина продана, можете требовать денежную компенсацию в размере половины ее стоимости
все остальное имущество делится поровну, если не будет доказано в суде, что оно куплено на деньги одного из супруга
то, что не работал, не имеет значения
Здравствуйте!
Сделать оценку дома можно и в суде (заявив ходатайство о проведении судебной оценочной экспертизы).
Оценить автомобиль можно и по ПТС. Оценку проводят любые оценочные компании (оценщики).
Деньги, оставшиеся Вашему бывшему супругу в наследство, являются его имуществом (ст. 36 Семейного кодекса РФ), поэтому если он докажет, что кредит за машину, морозильную камеру, брус для постройки веранды и т.д. он оплатил из этих денег, то на эту сумму уменьшится стоимость общего имущества.
То, что супруг не работал, значение имеет только в том случае, если Вы докажите, что он не имел заработка без уважительных причин, а он не докажет, что фактически заработок имел.