LSN Messenger
Самара, 17.07.2015, 05:58

Совпадение информации в старом и новом свидетельствах о праве на наследство и недостающие данные

Вопрос №7412399 из г. Самара
опубликован 17.07.2015, 05:58
Доброе утро должны ли сведения из старого свидетельства о праве на наследство совпадать с новым (первое получала мама, она умерла, второе получаю я).Там написано доля 1/4 из них 1/8 подлежит регистрации, а куда далось остальное? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В первом свидетельстве написано:имеет право на 1/2 доли в праве собственности на жилой дом,настоящее свидетельство подтверждает право на 1/4 долю выше указанного наследства,регистрации подлежит 1/8, на 3/4 свидетельство не выдано,а в моём уже только 1/8

17.07.2015, 06:14

Если была одна квартира- наследство брата, у него была жена, ей сразу отошла 1\ 2 доля. Осталась половина, которую унаследовало 4 человека. Каждому по 1\8 от ВСЕЙ квартиры.. А если считать от половины квартиры как от наследства, то мамина доля- это четвертая часть от наследства.

Так что все нормально. Вы унаследовали то, что принадлежало маме, а именно ее 1\8 долю ОТ ВСЕЙ КВАРТИРЫ.

17.07.2015, 06:21

А наследника на мамину долю было два? Чтобы ответить на вопрос, надо знать, сколько наследников, и как имущество (доля) перешло в собственность мамы.

17.07.2015, 06:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Наследник один,мама получила наследство от брата на него было 4 наследника,и ещё половина отходила жене брата.В первом свидетельстве написано

17.07.2015, 06:04

В первом свидетельстве написано:имеет право на 1/2 доли в праве собственности на жилой дом,настоящее свидетельство подтверждает право на 1/4 долю выше указанного наследства,регистрации подлежит 1/8, на 3/4 свидетельство не выдано,а в моём уже только 1/8

17.07.2015, 06:14

Если была одна квартира- наследство брата, у него была жена, ей сразу отошла 1\ 2 доля. Осталась половина, которую унаследовало 4 человека. Каждому по 1\8 от ВСЕЙ квартиры.. А если считать от половины квартиры как от наследства, то мамина доля- это четвертая часть от наследства.

Так что все нормально. Вы унаследовали то, что принадлежало маме, а именно ее 1\8 долю ОТ ВСЕЙ КВАРТИРЫ.

17.07.2015, 06:21