Иностранный гражданин при получении РВП - обязательный дактилоскопический анализ и вопросы правомерности и защиты прав
Правда ли, что иностранный гражданин при получении РВП подлежит дактилоскопическому анализу? Насколько это правомерно? Не ущемляются ли права иностранного гражданиана? Вроде бы, дактилоскопию делают только подозреваемым, депортируемым...
Правда. Правомерно.Не ущемляются. А также иностранным гражданам, получившим разрешение на временное проживание.
Закон «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации» №128-ФЗ. Принят Государственной Думой 3 июля 1998 года. Одобрен Советом Федерации 9 июля 1998 года. Подписан Президентом Российской Федерации 25 июля 1998 года.