Барнаул, 17.07.2015, 06:25

Работаю учителем, ушла в отпуск с сегодняшнего дня, если напишу на увольнение нужно отрабатывать 2 недели?

Вопрос №7412490 из г. Барнаул
опубликован 17.07.2015, 06:25
Работаю учителем, ушла в отпуск с сегодняшнего дня, если напишу на увольнение нужно отрабатывать 2 недели?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если отпуск более 2 недель, то не нужно будет отрабатывать

17.07.2015, 06:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Нет конечно не надо отрабатывать

17.07.2015, 06:27

А если отпускные пришли уже, возвращать не нужно будет?

17.07.2015, 06:29

Если отпуск у вас пропорционально отработанным дням, то не нужно будет возвращать. Если брали дни авансом, то нужно будет вернуть

17.07.2015, 06:31

Часть отпускных придется возвращать ст137 тК РФ

Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы

Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:

при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска.

17.07.2015, 06:35