Покупка дачного участка с капитальным домом - проблемы с доверенностью и отсутствием предыдущего договора купли-продажи
если сомневаетесь в чистоте сделки, то не покупайте. мало ли какую вам доверенность могут показать. еще не известно при каких обстоятельствах она была получена. а документы на собственность при оформлении подобных сделок должны быть обязательно
Пускай предоставит свидетельство о праве собственности. В нем будет указан документ основания - это документ по которому данный участок принадлежит продавцу. Свидетельство в любом случае нужно будет в Росреестр сдавать. И проверьте доверенность, как-то уж подозрительно она себя ведет.